Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Следовая подготовка (FH) » Следовая группа (общие вопросы)


Следовая группа (общие вопросы)

Сообщений 91 страница 120 из 175

91

А я уже который раз хочу попробовать, уже с обеими. осталось только выбраться...

92

ULCER написал(а):

Как только будет сухо начнем работать. До этого планируется мини семинар по следовой.на котором будут поставлены цели и задачи для каждой собаки.

Семинар можно провести у нас в библиотеке Сабурово!  :flag:   

А тренироваться уже есть где.   Опять же рядом с Сабурово (у платформы "Москворечье"). Мы с Челси уже сегодня поработали.  :P

http://s007.radikal.ru/i301/1103/bc/27ff579730cb.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1103/19/69ddd7699272.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1103/b0/a4211e71713c.jpg
http://i025.radikal.ru/1103/8c/a324029db9d3.jpg

Две полосы длиной около 200 метров. Между полосами 50  - 70 метров.   На полосе сухо. через неделю вообще супер будет!  :cool:

93

Здравствуйте! и мы с Геллой хотели бы присоединиться!

94

Уважаемые дрессировщики!

Проводится набор в следовую группу. Приглашаем вас на занятия по следовой подготовке.
Первое ВВОДНОЕ занятие пройдет в Царицыно, на Нижнем пруду.
Дата определится позднее (как сойдет снег, апрель).

На ВВОДНОМ занятии можно присутствовать без собак. Занятие ознакомительно-теоретическое, на примере подготовленной собаки будут разобраны тренинговые моменты.

Необходимое снаряжение для занятий следовой подготовкой:
1. Мягкий ошейник (кожаный\брезентовый, не удавка, не цепочка) или следовая шлейка
2. Поводок 10 м
3. Контейнеры с едой (от 4 штук)
4. Флажки (от 3 штук)
5. Вещи для обозначения (стандартные, универсальные, от 4 штук)
6. Апортировка собаки
7. Лакомство непосредственно на след, бульон

Бежать и покупать снаряжение срочно НЕ НАДО, вам все покажут и расскажут, что необходимо. Список приведен для ориентировки.

Желающим заниматься, просьба отметиться в этой теме (указав породу собаки) и написать цель ваших занятий (IPO (A), IPO-FH, IPO-R/IRO, ПСС, РС, работа в реальных условиях, ....) Вы хотите сдать норматив, применять собаку по следу, участвовать в соревнованиях и так далее....
Кто не знает вышеперечисленные сокращения, Вам всё объяснят и расскажут.

Кто будет заниматься, считаемся здесь :) Активнее и оперативнее.

95

Мы хотим попробовать, правда сейчас занимаемся ОКД по воскресеньям в 11, сдача будет в апреле.

У меня несколько вопросов. У собаки проблемы с желудком, поэтому в качестве лакомства на дрессировке используем сухой корм. Принципиально какое лакомство будет использоваться на след или сухой корм пойдет?
Я как поняла лакомство раскладывается по следу, не будет ли потом так, что собака начнет на прогулке подбирать с земли? Для нас это тоже проблема, очень долго отучали подбирать гадость с земли.
ПСС и работа в реальных условиях сильно отличаются?
Пока вроде бы все.

96

Кайла написал(а):

Принципиально какое лакомство будет использоваться на след или сухой корм пойдет?

нет, не принципиально

Кайла написал(а):

не будет ли потом так, что собака начнет на прогулке подбирать с земли?

у спортивных собак, выступающих по следу, таких проблем нет. Это вопрос воспитания собаки, подробнее на вводном занятии.

Кайла написал(а):

ПСС и работа в реальных условиях сильно отличаются?

ПСС и След - это разные виды подготовки собак. Реальная работа по следу - тоже. Подробнее на вводном занятии.

_____________
Список желающих выкладывается в "Текущих занятиях" и дополнительные вопросы к рассмотрению тоже. Та тема пока закрыта, только просмотр, с началом занятий будет открыта.

Активнее отмечаемся здесь  8-)

97

Мы конечно же будем!   :flag:  :jumping:  :flirt:

98

__olga__, спасибо!

99

Мы продолжим тренировки :flag: . С окончательной целью определимся в ходе занятий.

100

мне бы тоже хотелось, но не рано ли нам + накладок с ПСС не будет?

101

ygy написал(а):

но не рано ли нам + накладок с ПСС не будет?

не рано
на вводное занятие можно прийти без собак.
ПСС и след подробно разберем на вводном занятии.

102

Мы тоже продолжаем.

103

Я бы хотела с Астиком :flag: Если и Дине понравится,то с ней тоже,она любит работать носом 8-) А сколько стоят занятия?Цель наша-пока просто ,,для себя,,

Отредактировано Анастасия (25-03-2011 20:27:22)

104

Я хочу, но всё зависит от дня недели - у меня ненормированное расписание...
Пока что данные - но, позже фокс.

105

И мы хотели бы походить,потому что нравится)Вопрос тоже о стоимости и расписании занятий.

106

Аня с Гердой хочет.Только у нее могут возникнуть проблемы со временем.

107

Мы хотим, а будем ли зависит от расписания.
С целью занятий определимся после вводного урока. Но если уж заниматься, то наверно и норматив имеет смысл сдать.

Чего-то меня на песике напугали, что возле этих самых прудов какой-то мужик с арматурой бегает-на собак нападает. Весь форум перерыла-найти не могу тему. Может кто знает, о чем речь?

108

И мы хотим! С целью определимся после вводного занятия или в процессе.

109

мы тоже хотим попробовать, само собой ПСС и реальный след, ну и наверное соревнования...если это вобще можно совместить. Собака миттель. Точно ли будем заниматься определят дни, время и стоимость занятий.

110

И я хочу заниматься. Цель - реальный след, соревнования, и конечно же ПСС.  :flag:

111

Тамара Поздравляю!!!!!

112

Hermana
Спасибо.  8-)  Я вот только сообщение не туда пихнула. Хотела в ПСС.  :flirt:

А еще я не знаю, как удалить не нужное сообщение. Может кто подскажет7

113

Тамара написал(а):

А еще я не знаю, как удалить не нужное сообщение. Может кто подскажет

К Ольге перекинет в нужную темку.

114

Ну что, не определились ещё с днём?

115

нет, как только сойдет снег

116

когда планируете первое занятие? у мужика арматуру отобрали,если появится опять, ЗВОНИТЕ 89161819189

117

Мы будем. Кристина и Бальтар

118

Можно и нам попробовать? Пёс - бриар, возраст 1,1 :) Мы можем по субботам, по воскресеньям у нас ОКД.

119

По просьбе Тамары выкладываю, вот так уже сейчас рядом с площадкой Москворечье.

http://s48.radikal.ru/i121/1104/ca/29585b4917be.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1104/d6/9c96f3412a13.jpg

120

Ира и Филя
Это прекрасно, но новичкам рано по такой  траве....


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Следовая подготовка (FH) » Следовая группа (общие вопросы)