Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » Отстрел собак.....????!!!


Отстрел собак.....????!!!

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Кто слышал о законе об отстреле собак???Скиньте ссылку...

2

В Москве создается 120 бригад по отстрелу бездомных собак, это сообщение поступило по радио. За каждую псину им будет ВЫПЛАЧЕНО по 1.000 рублей. А бесхозной считается ЛЮБАЯ собака БЕЗ ПОВОДКА.
Призываем всех собаковладельцев НЕ СПУСКАТЬ СОБАК С ПОВОДКОВ. КУРАТОРОВ - ЗАБРАТЬ СОБАК С УЛИЦ ИЛИ ПОСАДИТЬ НА ПРИВЯЗЬ (в гаражах при гаражах и т.д.).
Хозяев стоянок и гаражных территорий ПРИВЯЗАТЬ СВОИХ "сторожей".

Будьте осторожны!!! Говорят, в центре уже всех перестреляли, а продолжаться это будет до мая, якобы к Евровиденью готовятся.

Нашла только такую информацию

3

Это не закон....,..Это распоряжение.И официальную ссылку найти не реально.

4

Спасибо,Ирина.Если еще что-нибудь узнаете,то обязательно сообщите,пожалуйста!

5

Света этот документ для внутреннего пользования.Думаю врядли он будет напечтан официально....В таких случаях стоит надеяться,только на ту информацию,которую где то кто то услышит.Правда это или нет,но подстраховаться надо.Под этот отстрел попадут не только бездомные ,но и домашние собаки.....Т.Т.Т.

6

Какой ужас!  :huh: Вот всегда у нас так: то на бездомных собак никто внимания вообще не обращал ( и на то, что они пугали и бросались на все что двигается), Теперь же всех под отстрел  :(

Отредактировано Муха (10-02-2009 08:13:35)

7

8

Боже мой! Куда катится мир? За что их убивать? Для показухи??? Как этому противостоять?  :'(

P.S. Видела сообщения насчет митинга! кто-нибудь в курсе? где будет проходить ???

9

Небольшая выдержка из "Открытого аукциона на право выполнения работ по отлову, транспортировке, стерилизации и содержанию в приюте безнадзорных и бесхозяйных животных ВАО г. Москвы на 2009" (Наш Южный пока не созрел, но думаю и до них дойдет)

Отлову подлежат – 1958 собак
Отлову подлежат – 13 кошек
Количество отловленных безнадзорных и бродячих собак в течение смены не менее 3 не более 5 животных.
отлов безнадзорного или бродячего животного (обездвиживание допускается только в случае невозможности изъятия животного другими способами)

10

Hermana написал(а):

Отлову подлежат – 1958 собакОтлову подлежат – 13 кошек

Интересно откуда такая статистика? Особенно по кошкам.

11

Hermana написал(а):

Небольшая выдержка из "Открытого аукциона на право выполнения работ по отлову, транспортировке, стерилизации и содержанию в приюте безнадзорных и бесхозяйных животных ВАО г. Москвы на 2009" (Наш Южный пока не созрел, но думаю и до них дойдет)
            Отлову подлежат – 1958 собакОтлову подлежат – 13 кошекКоличество отловленных безнадзорных и бродячих собак в течение смены не менее 3 не более 5 животных. отлов безнадзорного или бродячего животного (обездвиживание допускается только в случае невозможности изъятия животного другими способами)

Небольшое дополнение: Подлежат содержанию в приюте – 500 собак

а остальных куда? хотя и так все ясно без вопросов

Отредактировано Hermana (12-02-2009 00:42:43)

12

Муха написал(а):

Интересно откуда такая статистика? Особенно по кошкам.

от туда же: Количество отловленных безнадзорных и бродячих кошек в течение смены не менее 5 не более 8 животных

они из наверно этих бедных 13 кошек отпускать будут, а на следующий день ловить!
Короче, написано все такими красивыми яркими красками, НО так размыто, и дает право делать что угодно!

Отредактировано Hermana (12-02-2009 00:46:02)

13

Hermana написал(а):

Подлежат содержанию в приюте – 500 собак

А вы когда-нибудь видели как живут собаки в таких приютах? А я видела. Зрелище не для слабонервных  :(

14

Муха написал(а):

А вы когда-нибудь видели как живут собаки в таких приютах? А я видела. Зрелище не для слабонервных

Это уж точно......Даже неизвестно что лучше размещение в приюты или отстрел :'(

15

Ирина написал(а):

Это уж точно......Даже неизвестно что лучше размещение в приюты или отстрел

Вот и я о том же

16

Да ну.. Простите, конечно, но по-моему это очередной бред, из серии закона об агрессивных породах. Как смекнули, что мало кто пойдет лицензию покупать (оно обычно так и происходит), а выкинутые собаки из списка агрессивных на улице - это куда хуже дворовой стаи, сразу утихли. Так же и тут.. Кто их будет отстреливать? Какие бригады? Милиция при задержании стрелять не всегда решается, т.к. кругом люди, а промахнуться может любой.  А тут в собак попасть надо, которые куда мельче человека. Да и какой бунт будет, если это дело начнется? Представьте ситуацию - гуляете с ребенком, а тут подъехала машина, вышли дяди, и давай у вас на глазах палить по собакам. Не верю я во все это.. Отлов с последующим "усыплением" возможен, а вот в отстреле что-то я ооочень сильно сомневаюсь.

17

Таня&Брук
А у нас на Кантиме одного бродягу уже отстрелили...

18

Таня&Брук написал(а):

Да ну.. Простите, конечно, но по-моему это очередной бред, из серии закона об агрессивных породах. Как смекнули, что мало кто пойдет лицензию покупать (оно обычно так и происходит), а выкинутые собаки из списка агрессивных на улице - это куда хуже дворовой стаи, сразу утихли. Так же и тут.. Кто их будет отстреливать? Какие бригады? Милиция при задержании стрелять не всегда решается, т.к. кругом люди, а промахнуться может любой.  А тут в собак попасть надо, которые куда мельче человека. Да и какой бунт будет, если это дело начнется? Представьте ситуацию - гуляете с ребенком, а тут подъехала машина, вышли дяди, и давай у вас на глазах палить по собакам. Не верю я во все это.. Отлов с последующим "усыплением" возможен, а вот в отстреле что-то я ооочень сильно сомневаюсь.

Расскажу такую страшную историю,которая произошла с мамой моей подруги.... :angry:
Правда все это происходило где-то год назад,да и не в Москве,а в подмосковье,точнее станция Луговая(около Лобни).....
Пришел указ местным властям отстреливать бездомных собак,а  бездомные все,кто не на поводке.....и получали за енто дело те,кто отстреливал по 1000руб за тушку,которую должны были доставить в определенное место,как доказательство!!!!

Так вот ,представьте.....теплый летний вечерок,подмосковная пятиэтажечка,перед ней сидят на лавке старушки,в 5 метрах детская площадка,на которой гуляет кучка детей и стоит женщина (мама моей подруги)около подъезда,а с ней рядом сидит собачка породы колли,которую все знают ...сидит и загорает рядом с хозяйкой.....
И тут на всем ходу подъезжает машина,резко тормозит и...выходит мужчина с ружьем ...с расстояния 2-х метров на глазах у хозяки и  опешивших бабушек стреляет в собаку из ружья сильнодействующим снотворным,от которого соба после 2 минут умирает на глазах и под вопли хозяйки.....Мужчина садиться в машину и ,даже не потрудившись забрать"доказательство" уезжает,сказав при этом,что по распоряжению местных властей идет отстрел бродячих,возражений он не слушал.....
женщину увезли на скорой с сердцем....
А Вы говорите ,не может быть.....может !!!!

Отредактировано bukva (27-03-2009 23:34:06)

19

Вчера в период времени с 10 до 13 на ул.Восточная,п.Н.Тренькасы Чувашия был убит пёс по кличке Джин. Из огнестрельного оружия Следов борьбы нет.
Люди будьте пожалуйста осторожней, человек с оружием в руке представляет опасность, а убивший столь хладнокровно лучшего друга человека(вполне возможно что ради развлечения)может перейти и на людей.
Дорогой мой песик ты действительно идеален
За что с тобой так?
Я хорошо помню как тебя привезли, такого маленько мордика с морщинками. Как с тобой учили, где левая и правая лапа, ты был упрям, но очень талантлив. А учить команду голос отказывался. Где то в месяцев пять ты умудрился запутоься лапой в верёвке, как только не представляю. Ведь тогда тебе чуть её не оторвало, лапу. Я бы тебя тогда не смогла освободить. Ты так жалобно скулил и находился в практически в подвешенном состоянии. Если б не приехавший в тот день друг, ты бы остался без лапы. Тот человек который освободил тя до смерти боялся собак, но вы смогли полностью довериться друг другу, ты молчал и не двигался пока разрезали верёвки и снимали с тебя их.(спасибо другу, он помог выжить ставшего впредь для меня самого близкого на свете товарища). Джин ходил со мной на пробежку. А этой зимой я просто не успела переделать крепление на лыжах, что бы мы могли ходить в поле кататься. А самой любимой игрушкой была пластиковая бутылка (полторашка). Очень любил играть, мы с братиком эти бутылки выпинывали ногами и вырывали из пасти руками, а потом убегали с ней от него. А сегодня утром он даже не стал меня будить лая под моим окном, только в последний раз радостный побежал меня провожать.   Выполнив свой долг, вернулся домой .И около дома его убили.
Ты бил с нами почти 5 лет ,человеческой жизни. Был моим ангелом хранителем и другом. Каждый раз радостно встречал и провожал.
Песик встретимся в раю

20

:canthearyou:

21

На мою жену и годовалую дочь в Подмосковье дважды нападали собаки без поводка и намордника, принадлежащие женщине живущей неподалеку. Чудом обошлось без физических повреждений. Дважды писали заявление в милицию - толку мало! А если я, защищая жизнь себя и своей семьи, пристрелю этих собак во время нападения - у меня отберут оружие и еще осудят за жестокое обращение с животными. Идиотская страна! Собак без поводка в черте города надо отстреливать! В цивилизованных странах именно так. А в россии у собак больше прав чем у граждан. "Пока не загрызли ничего сделать не можем" говорит наша милиция... Я не хочу жить в этой стране!

22

IV написал(а):

Идиотская страна! Собак без поводка в черте города надо отстреливать! В цивилизованных странах именно так.

так валите отсюда и посадят вас там лет так на 5. за жестокое обращение, за шлепок  собаке по попе там соседи в полицию позвонят и вас тоже посадят ....счастья вам там, в другом мире...
а я не хочу жить в стране где полно шизофреников и олигофренов, алкоголиков и наркоманов, садистов и педафилов.....и человеков ненавидящих собак
да вот вспомнила... в чудесных цивилизованных странах даже бомжу положено 500 евро в месяц, если он собаку приютит у себя в коробке и будет ее кормить, а не пропьет всё бабло....там строго, там проверят... и посадят

23

ULCER написал(а):

так валите отсюда и посадят вас там лет так на 5. за жестокое обращение, за шлепок  собаке по попе там соседи в полицию позвонят и вас тоже посадят ....счастья вам там, в другом мире...
а я не хочу жить в стране где полно шизофреников и олигофренов, алкоголиков и наркоманов, садистов и педафилов.....и человеков ненавидящих собак
да вот вспомнила... в чудесных цивилизованных странах даже бомжу положено 500 евро в месяц, если он собаку приютит у себя в коробке и будет ее кормить, а не пропьет всё бабло....там строго, там проверят... и посадят

+ 1000 !!!! ULCER :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :flag:  :flag:  :flag: :flag:  :flag:  :flag:

24

Вчера шла с гулянки с пёсами и на дороге нарисовалась одна ,, особа,, лет за 60 с ребёнком лет 8 мь. Обойти не как, судя по их поведению, думаю щас начнётся. Малявке моей 6 мес. шёл на кор. поводке.  её ребёнок начал такое отчебучивать, как начал орать, руки кверху, соотвественно мой к нему, ничего не понимая и такого невидя никогда. Началась потасовка. Нуу я сказала всё что я думаю и о них и о таких же, что они дубасят своих детей(от сюда такая реакция). Причём здесь щенок! Я готова была порвать её как грелку!

25

IV написал(а):

дважды нападали собаки без поводка и намордника, принадлежащие женщине живущей неподалеку

IV написал(а):

Собак без поводка в черте города надо отстреливать!

Вы думаете, что это решит проблему? Может проблема в людях? Зачем держать собак, если невозможно с ними справиться? А Вы были в прекрасных заморских странах, где хотите жить, видели как там дело с собаками обстоит? И с бродячими в том числе?
Зачем, один раз нарвавшись на эту женщину и ее собак, ходить там многократно, искушая судьбу, тем более с ребенком?

И распространять агрессию на всех, огульно окрестив всех идиотами. А Вы знаете про собак, которые охраняют Вас, именно Вас лично и Вашу жену, и ребенка, в аэропортах, на вокзалах, на границе от террористов, наркотиков и взрывчатки? А Вы знаете про собак, которые проверяют школы и сады, больницы и торговые центры на взрыв-вещества? Про собак, которые 24 часа в сутки готовы искать и спасать потерявшихся детей, взрослых и пожилых людей в лесах, спасать под завалами от взрывов и землятресений? И не дай бог, Вам понадобится такая помощь этих собак, когда никто, кроме собаки Вам не поможет, ибо нет такого прибора, который может заменить нюх. И Вам больше не на кого будет надеяться и не у кого просить помощи.

Вы специально зарегились на форуме, чтобы написать единственную гадость, прекрасно понимая, что это специализированный форум любителей собак, кинологов и дрессировщиков?

26

IV написал(а):

На мою жену и годовалую дочь в Подмосковье дважды нападали собаки без поводка и намордника, принадлежащие женщине живущей неподалеку. Чудом обошлось без физических повреждений. Дважды писали заявление в милицию - толку мало!

На самом деле от отдельных асоциальных индивидуумов страдают все! И любители собак тоже! Любой нормальный человек может пострадать да и нормальная собака (если они невоспитанные и гуляют где попало, то нет никакой гарантии что может пострадать и чужая собака тоже). Если нападения действительно имели место быть, то в данной ситуации стоит найти таких же пострадавших (наверняка не вы одни пострадали, если все так) и обратится в милицию коллективно. Если милиция не принимает мер (как минимум должна провести разъяснительную беседу), то это проблема неработы вашего отделения. Тогда в критический момент они не защитят вас и от вооруженного грабителя или еще какой опасности. Жалуйтесь в вышестоящие инстанции (на отделение). Это бред что не принимают мер. У нас быстро приструнили ненормальных психов-собачников и сейчас все гуляют как минимум на поводках (я имела в виду тех несознательных граждан, которые вначале заводят собаку, а потом не знают, что с ней делать и воспитанием не озадачиваются изначально, а также соблюдением простейших норм содержания. С такими можно и нужно бороться!)
А лично вам я бы посоветовала знать правила поведения с собаками и учить этому ребенка. К сожалению, правила дорожного движения в школах у нас преподают, а вот правильное поведение с собаками - нет. Люди часто сами провоцируют собак, не понимая их поведения и не зная как правильно себя вести в каких ситуациях.

27

Корга написал(а):

. У нас быстро приструнили ненормальных психов-собачников

А вы не подскажите как, а то у нас в лесу есть некоторые, травят. А у меня один щен, а другой старичёк, и мне конечно страшновато за них. ПОКА! Дело времени! Оружие конечно не дело, но бывает, что злости не хватает на таких!

28

ИМХО за 2 месяца жизни вместе с собакой,лишний раз убедилась,что злее дворняги зверя нет. на нас уже столько раз бросались, что уже при виде безродной собаки моя дыбом шерсть ставит. я уже молчу,что и мужа кусали и на коляску у метро бросались....
конечно в семье не без урода, есть хорошие воспитаные дворики,но я таких встерчала разве что на дресслощадке :'(

29

я лично не за отстрел, но за отлов и стерелизацию . честно, машины нет,а к метро страшно ходить...

30

Natali8 написал(а):

А вы не подскажите как, а то у нас в лесу есть некоторые, травят. А у меня один щен, а другой старичёк, и мне конечно страшновато за них. ПОКА! Дело времени! Оружие конечно не дело, но бывает, что злости не хватает на таких!

Это относится к тем, которые гуляют во дворе рядом с жилыми домами. Пишется коллективная жалоба в милицию (или по одному, но несколько). Больше гулять с агрессором без поводка и намордника желания не будет. Хотя часть подобного народа попадала-таки в крупные разборки (или их собака забегала под какого-нибудь монстра, или находился тот, кто может дать сдачи) и отпускать в свободный полет желание пропадало.
А как оружие самообороны от собак я бы посоветовала перцовый балончик (это, кстати, еще один аргумент против бесконтрольного выгула собак). Помогает 100%, но нужно помнить, что с близкого расстояния возможны ожоги слизистых да и попасть на себя и свою собаку тоже можно.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Общие вопросы » Отстрел собак.....????!!!