Вверх страницы

Вниз страницы

общение кинологов и дрессировщиков

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Аджилити » iМолодца (СДП Сосновая), 31.10.2009


iМолодца (СДП Сосновая), 31.10.2009

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

АНОНС!

31 октября 2009 год (суббота)
на спортивно-дрессировочной площадке "СОСНОВАЯ" состоятся соревнования по аджилити
"iМолодца"
для начинающих спортсменов.

Начало в 10:00.

Начинающими спортсменами считаются хэндлеры, которые ни разу ни в каких серьезных аджилитийных
соревнованиях выше уровня АДЖИЛИТИ 1, ни с какой собакой не занимали первые три места.

Участники соревнований делятся на две категории выступающих, в зависимости от уровня их подготовки. Каждый участник преодолевает 2 трассы сложностью не выше Аджилити 1 и Джампинг 1. Каждая категория подразделяется на три класса: мини, миди, макси.

Зачет личный. Итоги подводятся в каждой категории с учетом класса выступающего отдельно.

Категории участников соревнований:
1. "НОВИЧКИ" (разрешено прохождение трассы с игрушкой, лакомством и при необходимости на поводке: барьеры, качели, прыжок в длину, кольцо, тоннель жесткий, бум, горка)
2. "ПЕРСПЕКТИВА" (барьеры, качели, прыжок в длинну, кольцо, слалом, тоннели жесткий и мягкий, бум, горка)

Приглашаем начинающих спортсменов с других площадок.

Запись предварительная, интрактивная (будет открыта позднее на сайте площадки).

2

ХОЧУ! :jumping:

Отредактировано Шанти (09-10-2009 20:15:35)

3

и мы хотим!

4

одна проблема возникла, 31-го будут соревнования на Дегунино.  :dontknow:

5

А у них есть сайт или веб-ресурс? где про соревнования можно посмотреть?

6

__olga__
сайта у них нет, информация была вывешена на аджифоруме. И в расписании, которое я вешала, это соревнование есть.

7

мы пойдем в "ПЕРСПЕКТИВА" :crazyfun: можно?

Отредактировано lekana (10-10-2009 22:22:51)

8

А плохое прохождение качелей в "новичках" большой минус?просто мы их пробовали вообще один раз, а счас эта течка ещё не даёт нам на занятия ездить :mad: !

9

lekana, конечно можно!!!!
ГердАнюта, это же не Чемпионат Мира. Надо с чего-то начинать, пробовать и учиться. Аня, ничего страшного, будем их учить.  8-)

10

Открыта запись на соревнования ищем все здесь....

11

Ира и Филя написал(а):

одна проблема возникла, 31-го будут соревнования на Дегунино.


Ира и Филя
, мне кажется, не такая это великая проблема .. главное, в этот день нет гран при, куда ходит много начинающих, а дегунино уже не тот уровень ..

Оля, а что по стоимости участия? нигде не вижу .. чтобы уже выкладывать полную инфо на др форумы.

12

ksю
проблема только в том, что Я хотела съездить на Дегунино, но Я - не большинство, поэтому ничего особенного не пишу, только отметила факт других соревнований, которые были заранее в плане, но я забыла о них и не напомнила про них при обсуждении даты.

13

А можно попробовать поучаствовать,если мы совсем недавно начали заниматься?

14

KosSandra
конечно, можно. Это соревнования как раз для начинающих! Даже есть категория - "новички" - для совсем начинающих.

15

Ира и Филя написал(а):

KosSandra
конечно, можно. Это соревнования как раз для начинающих! Даже есть категория - "новички" - для совсем начинающих.

тогда пожалуй рискнем :)

16

А что значит упражнение "прыжок в длину" ?

17

http://www.agility.ru/Rules/long_jump_.gif

Состоит из 2 - 5 элементов.
Суммарная длина составляет:
L: 1,20 - 1,50 м (4 - 5 элементов)
M: 70 - 90 см (3 - 4 элемента)
S: 40 - 50 см (2 элемента)
Ширина барьера: 1,20 м.
Элементы прыжка в длину устанавливаются в восходящей последовательности, от самого низкого элемента (15 см) до самого высокого (28 см).
Глубина элементов: 15 см, высота увеличивается.
По углам прыжка в длину устанавливаются стойки высотой не менее 1,20 м (стойки не должны быть прикреплены к элементам барьера). При необходимости верхние концы стоек должны быть закрыты, чтобы обезопасить собаку и хэндлера.

18

А можно для незнающих объяснить как через ЭТО пригать?! o.O

19

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bcYOHmoIipo[/youtube]

20

Можно ли будет опробовать снаряды перед выступлением?

21

Кsанка, на соревнованиях запрещено опробование трассы, но будут доступны несколько барьеров для разминки, вне зоны выступления.

22

Оля, я так поняла что Кsанка именно не трассу хочет опробовать, а только снаряды еще не выставленные в трассу.

23

А кто сначала будет новички или перспектива?и насколько это всё может затянуться?

24

Лена и Ника написал(а):

а только снаряды еще не выставленные в трассу.

тоже не предусматривается

ГердАнюта написал(а):

А кто сначала будет новички или перспектива?и насколько это всё может затянуться?

1. Новички
2. Перспектива
все быстро, участников пока всего 14

25

__olga__, меня интересуют именно прижки в длину, тк это мы не пробовали  :)

26

Хотим принять участие в ваших соревнованиях. Имеем одну собаку на двух хендлеров. Один из которых ребенок 9 лет. Можем ли мы учавствовать вдвоем, ребенок в новичках ( собака без игрушки за ним не побежит), а я в перспективе.

27

вилли, можете :)

28

Кsанка написал(а):

интересуют именно прижки в длину

дадим спрыгнуть :)

29

Здравствуйте! мы записались в категорию новички в макси, но до меня только что дошло , что мы не разу не бегали по таким высоким палкам, так как занимаемся не так давно. А собака метис, примерно 43-44 см в холке. а можно нам в  миди пробежать?

30

А фр.бульдожка мини или миди?


Вы здесь » общение кинологов и дрессировщиков » Аджилити » iМолодца (СДП Сосновая), 31.10.2009